Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт МКУК ТГП ТР "Клуб в п. Каменном"
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Замечательный повод собрал жителей пос. Каменного в клубе 22 октября 2022 г. Они стали гостями презентации новой книги Александра Мартынова «Поселок Каменный Тихорецкого района: новые факты истории».

По-семейному теплая атмосфера царила в зале на протяжении всей встречи, подготовленной сотрудниками клуба п.Каменный совместно с заведующей библиотекой-филиалом №2.

Автор рассказывал о создании новой книги, а с экрана, сменяя друг друга, смотрели родные лица людей, многих из которых уже нет с нами, напоминая о безмятежном времени прошлых лет, когда благодаря их труду и самоотдаче поселок стремительно развивался.

На празднике звучали душевные песни о малой Родине в исполнении вокальной группы «Задоринка» клуба в п.Каменный и авторские стихи в благодарность автору от местной поэтессы Татьяны Анатольевны Шамраевой. Не остались в стороне и другие гости праздника. Трогательные слова благодарности за вклад в сохранение истории поселка будущим поколениям, за любовь и неравнодушие к своей малой Родине лились рекой в адрес виновника торжества – Александра Мартынова. С экрана прозвучало видео-приветствие от бывшего директора Тихорецкого плодопитомнического совхоза Владимира Яковлевича Чумака.

Кульминацией праздника стала презентация книги. Почетное право представить книгу было отдано Лидии Васильевне Ковалевой, автору эскиза обложки книги и Виктору Максимовичу Адаменко, старожилу поселка. Автор вручил экземпляры своей новой работы всем, кто пожертвовал средства на печать тиража. В скором времени книги появятся на полках поселковой библиотеки (пос. Каменный, ул. Ленина, д.2) и в библиотеках г. Тихорецка.

Каждый счастливый обладатель новой книги Александра Мартынова получил автограф от автора. Он, в свою очередь, поблагодарил всех земляков за вклад, который они внесли в создание книги: за фотографии из семейных архивов, за воспоминания, за поддержку. Также Александр обратился с просьбой ко всем присутствующим заглянуть в семейные альбомы. Возможно, там есть фотографии, представляющие историческую ценность, которые лягут в основу третьей книги о поселке Каменном. Автор попросил земляков продолжить делиться с ним воспоминаниями о жизни поселка в советское время, ведь с каждым годом все меньше становится свидетелей его развития в те годы.

Приятным сюрпризом для всех гостей стала лотерея «Счастливчик», главным и единственным призом которой был экземпляр новой книги. Закончилось мероприятие по сложившейся традиции общим фото на память.

1

2

2

2

2

2

2

8